Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте. Хотелось бы расшифровать анализ крови (фото приложено). направлял гинеколог для подготовки к операции по удалению миомы. К врачу еще не попала, расшифруйте пожалуйста, напрягают повышенные лимфоциты 50,5%, СОЭ 23, гранулоциты понижены 41%.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, которые говорят о том, что, возможно, недавно перенесли либо острую вирусную инфекцию (ОРВИ и т.д.), либо обострение хронической инфекции (возможно, ЛОР-органов и т.д.) или контакт с болезнетворным вирусом (даже без развития выраженного заболевания). Высокое СОЭ вполне может быть на фоне заболеваний костно-мышечной системы (остеохондроз, заболевания суставов и т.д.).
Спасибо большое! Есть хронический остеоартроз коленных суставов. Холецистит, буквально за два дня до сдачи анализа были боли после приемов пищи, вздутие, боль в правом подреберье, видимо могло и это повлиять? Еще раз спасибо.
Да, это как раз могло повлиять. Обострение хронического холецистита как раз могли дать такие изменения в лейкоцитарной формуле. А увеличение СОЭ на фоне хронического остеоартроза коленных суставов это очень частое явление. Ничего страшного в этом нет, противопоказаний для оперативного вмешательства и наркоза тоже.
Спасибо большое!