Консультации / Дерматология и косметология

Пятна у всей семьи

Здравствуйте. Уже две недели всю семью беспокоят то появляющиеся,то исчезающие пятна. Они могут появляться на любых участках. Чешутся запястья,подмышки,ноги. Дерматолог сказала,что это дерматит. Но лечение не помогло. Может ли дерматит быть у всей семьи? У младшей дочки пятнышки и на лице и в области промежности. У меня, я мама, пятна прошли, но зуд остался. Чешутся разные части тела. Вот фото пятнышек у детей. Где-то их больше,где-то меньше.
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Вероятно, Вы ввели что-то новое в стирку белья (кондиционер, порошок или еще что-то). И, соответственно, произошла реакция на тот или иной химический компонент. Если же изменений в этом не было, то это могут быть укусы (маловероятно, но возможно). В квартире или доме живете? На каком этаже? Спите нормально? Чем лечили?
Живем в квартире2 этаж из двух. Ночью зудят некоторые места,особенно у дочки. Порошок я как раз меняла,но перестирала все вещи детским порошком почти 2 недели назад. Сначала белодерм. Сейчас аргосульфан и циндол. Вот у восьмимесячной дочки пркрылось лицо (будто диатез) и область промежности совсем красными пятнами, они уже стали шелушиться.
К вопросу приложено фото
Больше склоняюсь к аллергической реакции, на укусы не похоже. Если порошок меняли, то ведь стирали же им что-то, например, постельное белье. Если до сих пор это все держится и не проходит, покажитесь доктору очно. Назначать лечение дистанционно в данной ситуации, когда не совсем понятно, что именно вызывает эти проявления, смысла не имеет. Всего Вам доброго!