Ожог скипидаром

анонимно, женщина, 26 лет
Бабушка лечила трехлетнего ребёнка от глистов скипидарной мазью,итог ребёнок полуночи так плакал и кричал что я вызвала скорую,через день проявилось тёмно красное пятно на животе,что теперь мне делать

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото это красное пятно выглядит как ожог 1 степени. Лечением ожогов лучше всего заниматься под наблюдением врача. Лечением будет асептическая повязка, противовоспалительное, антигистаминное. Покажитесь врачу. А для лечения паразитов используют специфические препараты, точно скипидар не входит в список таких препаратов.