Консультации / Онкология

Стоит ли что-то предпринимать по поводу новообразования на шее

Здравствуйте! Примерно с месяц назад на шее сзади была обнаружена шишечка размерами примерно 0,4х0,4см. Плотная, на ощупь как-будто где-то под кожей, слегка выдается, оттенком немного темнее окружающей кожи. Не беспокоит, но и за месяц нисколько не уменьшилась. На теле родинок много, в детстве и юношестве часто обгорал на солнце. Примерно месяца 4 назад, в начале лета, удалял выступающие родинки на шее в области воротника (5 штук). Биопсия не делалась, врач сказал что доброкачественные, удалялось пьезохирургически. Одна из удаленных родинок как-раз находилась в 2-3 см от появившейся шишки. Во вложениях фото с разных ракурсов и анкета. Что это может быть за новообразование, стоит ли что-то предпринимать по поводу нее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю за хорошее качество фото и подробно заполненную анкету. К сожалению, образования слишком маленькое, чтобы я мог разглядеть в нём какие-то характерные признаки. Связь между удалением родинок и появлением этого образования маловероятна, на мой взгляд. В любом случае, для перестраховки стоит сделать дерматоскопию - она должна расставить все точки над i.