Консультации / Проктология

Чем лечить проктит

Здравствуйте! Беспокоит зуд в заднем проходе уже много месяцев. Также изредка появляются боли и покалывания. Функция кишечника не нарушена. Нет запоров или поносов, все нормально. Но однажды была слизь с кровью вместо кала. Естественно меня это напугало, я обращалась к врачу. Сдала анализ калпротектин, который показал, что воспаления нет. Я живу в Финляндии и тут у врачей другой взгляд на вещи. Никакого лечения мне так и не назначили, сказав, что все хорршо. А кровь периодически появлялась. Я сделала колоноскопию в России. И она обнаружила воспаление в ампуле прямой кишки с геморрагиями. К сожалению, я не успела посетить проктолога. И пока это затруднительно. Можете ли Вы посоветовать какое- то лечение? Может какие- то свечи? Хотя бы для улучшения моего состояния..до того момента пока я не доеду до врача. Сама главная проблема - зуд. Сейчас могу только попросить друзей привезти мне лекарства. Спасибо!
Опираясь только на представленную информацию, назначить адекватный объём лечения невозможно даже теоретически, т.к. неизвестен характер катаральных изменений, их распространённость, результаты биопсии эрозий, состояние внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений, анальной и перианальной области.
Спасибо за ответ! Какие нужно сделать дополнительные исследования?
Проще и быстрее будет обращение к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии, при необходимости - биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.