анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день, я мужчина, 26 лет, когда мне было 15-16 лет я часто мастурбировал, хотел избавиться от этого и бросил где-то 1 месяц, потом как опять начал при мастурбацию когда кончал у меня резкий боль был на левом стороне пахе, и образовался отек, сходил к доктору сказали что это грыжа. Хотел бы узнать может ли от мастурбации вылезать грыжа или она уже у меня было, или просто во время мастурбации вылез ? Так я занимался тяжелым атлетикой, вел здоровый образ жизни.
Операцию то мне уже сделали давно, просто меня беспокоет когда я с девушкой занимаюсь сексом и у меня вылезит грыжа.
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Грыжа у вас либо врождённая или вследствие занятий тяжёлой атлетике. Необходима плановая операция и пока избегать поднятие тяжестей. Удачи и здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ доктор. Операции уже сделано, и уже я несколько лет не мастурбирую, на данный момент у меня нет грыжи, просто думаю что вдруг вылезет во время занятии сексом когда буду кончать. У меня страх остался. В итоге я хочу знать что грыжа у меня вылез из-за мастурбации или оно уже у меня было образовано из-за тяжелый аатлетик и просто вышло во время мастурбации ? Спасибо.
Карсотьян Григорий Сергеевич
Как я сказал ранее это связано с поднятием тяжестей. Занятие сексом тут ни при чем!