Консультации / Педиатрия

У ребенка какашки зеленные и водянистые никак не вылечу

Ребенку 3.5 месяца и у него зеленные воденистые какашки...и пролежали в больнице и нам давали вивалакт и гентомицин пошли на поправку были желтые как каша, не пройдя и 5 дней они опять стали зеленными и водянистыми...что делать?
Здравствуйте! Ваш ребеночек еще маленький, зачем ему такие тяжелые и токсичные антибиотики?! у него нормальное состояние для данного возраста, и оно со временем нормализуется. В помощь кишечнику достаточно назначить курс пробиотиков и сменить смесь, если ребеночек на ив. Исключите из вашего рациона продукты, которые могут быть причиной такого стула, если вы на гв. Начните давать малышу линекс или энтержермину, можно так же начать курс нормофлоринов. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка какашки зеленные и водянистые никак не вылечу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.