Консультации / Педиатрия

3 месяца перестал ходить в туалет каждый день

Добрый день , ребёнок полностью на гв сдали анализы кал на углеводы 1, лейкоциты повышены , прописали лактазубейби и все перестал ходить в туалет я перестала давать вроде стул нормализовался и врач прописала примадофилус и тут он сам перестал ходить в туалет .строго на диете безмолочной, без говядины , без сухого молока , что делать ?от примадофилуса ещё хуже он не спит ,плачет,газы начали отходить с плачем .. подскажите что делать ?
Здравствуйте! У ребенка первых месяцев жизни отсутствие самостоятельного стула связано с незрелостью второй сигнальной системы. Самостоятельный стул будет тогда, когда произойдет вертикализация, когда будет введен прикорм. А пока -свечка, клизмочка, трубочка, не бойтесь, не привыкнет. Никакого особенного медикаментозного лечения запоры не требуют. А вот с лейкоцитами в копрограмме, болями в животе, газами, необходимо разбираться. Похоже, действительно, это может быть пищевой аллергией и, возможно, следует подбирать питание. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.