Консультации / Педиатрия

Отит более месяца у ребёнка

Здравствуйте ребёнку 10 месяцев и более месяца продолжается отит. Попали в больницу там без антибиотиков обрабатывали ухо через 3 дней выписали и назначили софрадекс 5 дней. Капали софрадекс все ребёнок выздоровился. через 2 недели ночью опять начал сильно плакать опять болит ухо левое. Обращались к лору написал антибиотик амоксиклав и отипакс все проходит боль. Через неделя после лечения боль в ухо повторяется капали отофу по назначению врача опять такая же история. Других симптомов кроме боли в ушах у нас нет ни сопли ни кашель нос очищаю всегда. Очень переживаю ребёнок маленький мучается иногда при сильных болях спасаемся нурофеном. Можно ли вообще избавиться от отита? Спасибо за ответ.
На самом деле скорее всего это не один затяжной отит, а два отита подряд, которые идут друг за другом. В данной ситуации скорее всего виноват кто-то из родителей, кто постоянно заражает ребенка бактериальными инфекциями. Думаю, что во-первых вам нужно наконец-то провести у ребенка лечение антибиотиками (к сожалению - с отитом не шутят), а затем обоим родителям сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, и при обнаружении патогенной флоры ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти курс антибиотикотерапии, направленный на подавление носительства патогенной флоры