Приветствую Вас. Пол года назад мне провели малую операцию по вскрытию абсцесса бартолиновой железы. На данный момент беспокоит шишка на месте вскрытия. Шишка твёрдая примерно 1-1.5 см. Что это может быть? При ходьбе иногда испытывается дискомфорт, покалывание. Так уже на протяжении 2х недель. Была у врача гинеколога, врач сказала что всё хорошо, шва почти не видно. Но от этого проблема не уходит. При контакте с половым партнёром испытываю дискомфорт и страх что железа вот вот воспалиться снова. Прошу помогите. За рание огромное спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Очевидно, возник инфильтрат или рубец. Это довольно просто выяснить, если вы посетите гинеколога .
анонимно
Спасибо за ответ! Как бороться с инфильтратом или рубцом? Зарание спасибо!
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день . Сначала пройдите гинекологический осмотр , УЗИ, а если потребуется, КТ или МРТ. Если вы пришлете мне эти результаты, я смогу дать вам более развернутый ответ.