Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! УЗИ поставили СПКЯ. Есть анализы гормонов : Т4св. 13.08 ТТГ 1.18 АТ-ТГ 10.3 АТ-ТПО 52.6. (привышен) ФСГ 5.66 ЛГ 4.07 Пролактин 288 АМГ 5.65 Ингибин В 122.9 Цикл от 27 до 29 дней Ожирением не страдаю Подскажите,пожалуйста, как подтвердить или опровергнуть СПКЯ? Какие еще анализы надо сдать? Спасибо!
Здравствуйте. Врач ультразвуковой диагностики не ставит диагноза СПКЯ. Ставит его Ваш лечащий врач при наличии двух из трех критериев: 1. нарушение цикла 2. признаки гиперандрогении (по результатам анализа крови на гормоны или же клинически) 3. ультразвуковые признаки поликистозных яичников. При наличии у Вас регулярного цикла нужно понимать есть ли гиперандрогения, для этого необходим осмотр врача гинеколога и анализ крови на тестостерон, ДГЭАС, остальные гормоны Вы сдали. Ожирения при СПКЯ может и не быть. Дальше все выводы должен сделать Ваш лечащий врач. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо большое за ответ! А тестостерон и ДГЭАС имеет значение на какой день цикла сдавать? Если да, то на какой?
Лучше сдавать гормоны на 3-5й день цикла.