Хроническая головная боль

анонимно, мужчина, 30 лет
Около пяти лет мучаюсь с постоянной головной болью, просветов чтобы голова не болела нет, прошел разные курсы лечения по разным диагнозам, не помогает. На днях сделал исследование ЦДК БЦС, заключение: гипоплазия правой позвоночной артерии, подробнее в приложении. Как я понимаю вылечить это не возможно, но какую профилактику необходимо делать, чтобы чувствовать себя лучше. Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Кисарьев Сергей Александрович
нейрохирург-онколог, сосудистый нейрохирург
Гипоплазия позвоночной артерии это врожденная особенность развития. В нейрохирургическом вмешательстве не нуждается. Вам необходимо пройти курс лечения у невролога (сосудистая и ноотропная терапии).

Консультация врача невролога на тему «Хроническая головная боль»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.