Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года болеет часто

Здраствуйте у меня ребенок болеет часто ему 3 года дело в том что сейчас мы болеем уже 2 недели температура поднимается частенько днем 37.3 а ночью бывает 38.7 первый день у нас была ангина врвч прописала ангал спрей ромашковый чай обильное питье и ингаляцию физ раствором через 3 дня ангины уже не было но так и температура не спало и кашель послушали сказали жесткое дыхание назначили 5 дней флемоксина 250 2 раза в день с хилак форте так же раствор амбробене с физ раствором через нибулайзер гелисал сироп без сахара и так же спрей ангал после сходили к врачу через 5 дней так же периодически поднимается температура иногда поднимается ночью нам опять прописали антибиотики цефазолин 400 утром и вечером 3 дня так сегодня 3ий день но у нас температура 38 в чем дело не пойму
Здравствуйте! Длительная температура и ангина = это может быть и мононуклеоз. Конечно, при осмотре необходимо обращать внимание на увеличение размеров лимфоузлов, печени, селезенки. И для диагностики необходимо назначить общий анализ крови с формулой , для мононуклеоза будет характерные изменения. То, что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Если антибиотик назначен обосновано, динамика должна быть положительной в течение 1-2 дней. Покажитесь грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 3 года болеет часто» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.