Здравствуйте! Мой муж резал мясо и порезал палец. Палец опух и сильно болел. В больницу он обратился на четвертый день. Врач посоветовал прикладывать спиртовые настои (календулу и т.д.). Уже прошла неделя а опухоль не спадает и палец у него болит. Порез был небольшой, но видимо рана инфецирована. Чем можно лечить такую опухоль? Спасибо!
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Для рекомендаций следует знать исходное состояние раны. Рекомендовано лечение у хирурга поликлиники.