Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Просьба расшифровать анализ соскоб. что это означает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен один из онкогенных типов ВПЧ, какой именно и в каком количестве не известно. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: анализ мазка на цитологию, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, проведение расширенной кольпоскопии. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику ведения. Будьте здоровы.
Добрый день. Просьба подсказать. Врач назначил лечение свечи клиндацин 7 дней по 1 свевчи. После применения этих свечей когда можно сдать анализ типирвание впч, онкоцитология? И кольпоскопию? И в какой период м.ц. надо это сдавать для достоверного результата?
Здравствуйте. После проведенной терапии повторное обследование проводится не ранее чем через 21 день на 7-10 день менструального цикла. Будьте здоровы.