Консультации / Педиатрия

Острый Ларинготрахеит

Ребенку 2,7 заболели острым ларинготрахеитом + ОРВ после садика. 10 дней лечения, итог: кашель с мокротой, усиливается под вечер и утром. Иногда ощущение что раздирает горло от кашля. Сопли текут. Какими средствами лечились: Ингаляции пульмикортом 7 дней, сейчас физраствор+лазолван, Пьем Эргоферон последние 3 дня, Сироп Доктор Тайс с подорожником, Зиртек 1 раз в сутки, Промываем нос. Скажите пожалуйста все ли правильно делаем и как справиться с кашлем?
Если ребенок склонен к ларингитам , ларинготрахеитам - нужно обязательно увлажнять помещение, особенно в сезон отопления. Побольше щелочного питься, ингаляции с небулайзером - все верно, Что касается пульмикорта, длительно его не желательно применять - при ОРВИ, только в качестве скорой помощи, Ларинготрахеит требует антибиотикотерапии по стандартам лечения. Здоровья Вашему малышу.
Консультация врача педиатра на тему «Острый Ларинготрахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2017
О консультанте