Консультации / Гинекология

Сдавала мазок помогите серьезное или нет

Пришли анализы мазка. Очень переживаю. Что это значит ? Лечится или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка выявлена Ureaplasma spp. для определения дальнейшей тактики необходимо провести дополнительное обследование: посев на ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. В бакпосеве выявлена микрофлора, соответствующая бактериальному вагинозу. Все выявленные микроорганизмы требуют комплексной терапии, которую вам подберёт ваш лечащий врач. Будьте здоровы.
?А скажите откуда она могла появится эта ? У меня хронический аднексит. Может как то связано с этим быть. Для жизни и для зачатия опасна уреоплазма? И долго лечится!? Спасибо огромное заранее?
Возможно, ваш хронический аднексит связан с этой инфекцией. Для определения дальнейшей тактики необходимо сдать посев, я писала выше об этом. Лечение перед планированием беременности необходимо провести совместно с половым партнером. Длительность терапии разная: у женщины 14 дней, у мужчины 21 день. Также обсудите с вашим лечащим врачом необходимость приёма препаратов фолиевой кислоты и йода.