Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь по всему телу

Добрый день. Проснулась с красной сырью по всему телу кроме лица. Особенно много на ногах. Яркие красные красные пятна 2-3 мм. Ни чего не чешится, не болит, температуры нет. Чувствую себя нормально. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Не могу пойти к врачу так как нахожусь не в России и вернусь не скоро.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Для того, чтобы склониться к определенному диагнозу, нужно провести витропрессию. Вы можете сделать это самостоятельно: необходимо нажать на пятна пальцем (или стеклышком) и посмотреть, исчезают ли они под давлением или нет. Если пятна не меняются, то вероятна геморрагическая сыпь, которая может быть симптомом васкулита. Если пятнышки бледнеют, то здесь уже больше вариантов и все будет зависеть от динамики процесса. Чего-то специфичного на данный момент сказать не могу. Пришлите больше фотографий с разных участков тела и постарайтесь осмотреть ротовую полость. Если за это время что-то произойдет с общим состоянием или пятнами, укажите. Всего хорошего!