Консультации / Лекарственные препараты

Ребенку 2 года 8 месяцев врач невролог назначил цераксон в инструкции детский возраст-противопоказание Действительно ли так

Ребенку 2 года 8 месяцев, врач невролог назначил цераксон, в инструкции: детский возраст-противопоказание.Действительно ли так?
Большинство препаратов к сожалению не изучены в клинических исследованиях у детей. В связи с отсутствием достаточных клинических данных, цераксон не рекомендуется применять у детей до 18 лет. Однако врачи взвесив пользу и вред назначают препараты, которые могут быть показаны ребенку при той или иной ситуации. Еще раз уточните у врача назначение.