Консультации / Педиатрия

Реакция на диаскин тест

Добрый день. У моего ребёнка 7 лет весной этого года случился туберкулиновый вираж, размер папулы после Манту 12мм, до этого все годы был 5 мм. Отправили в диспансер на диаскин тест. Результат положительный. Сделали рентген и анализы крови и мочи, все отрицательно. Пропили курс таблеток 3 месяца. Вчера был контроль, поставили опять диаскин тест. Папула огромных размеров, около 3-х см, плюс волдыри, кот. лопаются и опять появляются. Что это может быть?
Здравствуйте! нужно проконсультироваться с грамотным фтизиатром! Вы в каком городе живет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Санкт-Петербург
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем городе имеет смысл обратиться в специализированный центр http://www.spbniif.ru/patsientam.html. Грамотные специалисты помогут вашему малышу, разберутся в ситуации. Обязательно возьмите на консультацию все исследования и назначения, которые у Вас есть. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся