Консультации / Педиатрия

Витамины для ребенка

Здравствуйте! Вопрос такой: хочу приобрести для ребенка витаминный комплекс. Нам 1,10. Пьем 2 раза в сутки смесь Семилак премиум номер 4 (утром и вечером, 240 гр. на прием). И принимаем витамин Д, в положенной дозировке. Скажите, пожалуйста, если мы еще начнем принимать витамины, не будет ли переизбытка их? Рассматриваю, витамины Мультитабс Малыш. Они отличаются высоким содержанием витамина Д. Можно ли их купить? Или лучше другие? Какие?
Здравствуйте! Конечно, во время приема витаминного комплекса с содержанием витамина Д, его дозировка пересчитывается. В среднем ребенку сейчас необходимо 400-800 МЕ витамина Д3 в сутки. Более точная дозировка назначается только после анализа на дефицит витамина. Обращаю Ваше внимание, что и в смеси есть Витамин Д3. Витамины хорошие, можете принимать. Другие порекомендовать не смогу, так как не видела ребенка очно. Будьте здоровы!
Спасибо. Как же мне понять, как пересчитать витамин Д? Принимаем водный раствор Аквадетрим. По 1 к, раз в день. В смеси его 5,9 Мкг в 100 гр. порошка, в 100 мл 0,9. В вот в Мультитабс еще он есть.
Здравствуйте! Продолжайте давать 1 каплю - передозировки не будет. Будьте здоровы!