Консультации / Педиатрия

Сильная головная боль с тошнотой

Добрый день! Ребенку 13 лет, ходим по врачам и везде футболят. Лежала в больнице в отделении неврологии и там обнаружили сколиоз 2 степени. Ортопед говорит, что из-за спины голова сильно болеть не может, а невролог проблем с головой не обнаружил и утверждает, что все это из-за спины. Пролежав в больнице голова не перестает болеть, а теперь и тошнота вместе с головной болью. Ребенок аппетит теряет и в таком возрасте весит всего 35 кг. при росте 164. Нас гоняли и к эндокринологу и к гастроэнтерологу, везде анализы нормальные, проблем говорят нет, а из-за чего тогда постоянно сильные головные боли? Что нам делать? Подскажите пожалуйста, помогите нам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте УЗИ сосудов шеи, у девочки выявлена аномалия развития правой позвоночной артерии, что может приводить к развитию такого симптома, как головные боли, при том, что кровоснабжение головного мозга у ребенка не нарушено и осуществляется в достаточном количестве, на фоне прогрессирующего сколиоза ситуация может усугубиться. Поэтому ваши врач, которые провели вам такое количество нужных и информативных обследований, дали вам верные рекомендации, которые необходимо выполнять - девочке показана определенная физ нагрузка, массаж, лечение сколиоза, консультация ортопеда и др. Выздоравливайте!