Консультации / Педиатрия

Лающий кашель при положении на животе

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, месяц назад у нас начался ужасный лающий кашель, когда ребенок лежит на животе. Сделали ренген, пропили антибиотики, врачи говорят что все хорошо. Но кашель так и не проходит. Подскажите что ещё сделать и куда можно обратиться? Как излечить такой кашель?
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к бордетелла пертусис, исключите коклюш. Обратитесь к пульмонологу и ЛОРу, сдайте клинический анализ крови, анализ крови на атипичную инфекцию - микоплазму и хламидии пневмонии. Делайте ингаляции с физ раствором, при необходимости пульмонолог назначит вам пульмикорт. Если малыш на гв, чаще его прикладывайте. Выздоравливайте!
Мы были у Лора нам сказали что это бронхиальный кашель, и анализы мы сдали, там все хорошо, а как долго нужно делать ингаляции?
Ингаляции делают до улучшения состояния малыша. Если это кашель бронхиальный, значит ребеночку показано лечение, возможно ингаляции должны быть не просто с физ раствором, а например, с пульмикортом. Но его вам должен назначить ваш врач после осмотра и аускультации малыша.