Консультации / Педиатрия

Температура 7 дней

Здравствуйте,ребенку 9 месяцев,с четверга температура 38.5,в пятницу выскочил на губе прыщик,как герпис,слюни рекой,кашля и соплей нет,приходил врач,сказал это зубы и ушел,в субботу эти прыщики еще выскочили на губах и со слюнями перешли на подбородок,так же на полость рта,мажем синькой,пшикаем мирамистином,вчера приходил другой врач,посмотрел и назначил антибиотик,начали пить суммамед 100 мг 5 мл,ночью температура поднялась до 39.5!! Сейчас опять 38!! Что это за болезнь и что нам делать?
Здравствуйте, есть два варианта: это герпангина вызванная энтеровирусом или герпетический стоматит ( вирус герпеса 1 или 6 типа). В любом случае нужно вновь обратиться к педиатру для осмотра. Учитывая, что ребенок высоко температурит, в лечение добавьте свечи Виферон 150 т. ЕД 2раза в день, нурофен (цефекон ) при высокой температуре, орошение зева настоем ромашки 6-8 раз в день, туалет носа каплями Аква Марис 3-4 раза в день, на коже элементы обработать зеленкой , но лучше до осмотра их не мазать. Курс лечения 7-10 дней. При тяжелом течении в лечении добавляют антибиотик.