Консультации / Педиатрия

Острый бронхит адекватность лечения

Добрый день! Сыну 6 лет. Неделю с небольшим назад педиатр выявил гнойную ангину. Назначил Флемоксин 250 3 раза в день,Кагоцел,ингалипт,Ибуклин юниор при t>38,5 ,обильное питьё. Температура 39-39,5 держалась 4 дня(Ибуклин хорошо сбивал,но не на долго),были головные боли,но на горло он,как ни странно,не жаловался. Затем t упала до 37,5-38 и так еще дня два. Лечение закончили,но t поднималась каждый вечер в среднем до 37,5 ,начался очень сильный кашель,стоны на выдохе во время сна. Вчера вызвала дежурного педиатра,она поставила острый бронхит и назначила анализы и снимок легких,дабы исключить пневмонию. И,не дожидаясь результатов,так же назначила лечение: Кларитромицин 250 2 раза в день,опять ингалипт,пертуссин 4 раза,питьё. Муж купил этот антибиотик в капсулах,но в аннотации ясно написано,что детям до 12 лет его нельзя. Обзвонила аптеки в поисках суспензии-нигде нет. Позвонила педиатру по поводу ограничения в возрасте,она сказала,что это не страшно,можно принимать. Прочитала на форумах за этот препарат и ужаснулась побочек! Вобщем,скажите пожалуйста,насколько выписанное лечение является адекватным? Может,все же стоит дождаться результатов анализов и после этого посетить другого врача?
Здравствуйте, нужно обязательно сдать анализы крови, мочи и сделать рентген, чтобы исключить осложнения, так как ребенок длительно температурит. Антибиотик подключить после анализов и рентгена ( так как нет нарастания температуры). Учитывая, что кашель приступный , затрудненное дыхание в лечении подключите ингаляции с бронхолитиками ( беродуал или атровент), отхаркивающие препараты ( лазолван, флюдитек), проводите туалет носа спреем Аква Марис классический 3-4 раза в день , так как если есть назальный затек может провоцироваться приступ кашля, при заложенности носа сосудосуживающие спреи, например Риномарис 0,05% для облегчения дыхания, для лечения горла можно продолжить ингалипт ( макс. курс 10 дней). С анализами и рентгеном обратитесь к своему педиатру, так как она же вела вас по данному заболеванию.