Консультации / Терапия

Последствия прививки от гриппа

маме 73 года, на прошлой неделе сделала прививку от гриппа, после чего была высокая температура под 40 градусов и понос. Температура сейчас 37.6 а понос вчера днем как бы не было а потом ночью бегала 5 раз. порекомендуйте пжл лекарства от поноса.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты (энетросгель, смекта), при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).