Лезит зуб мудрости, не могу открыть рта.

анонимно
Здравствуйте, мне 22 года и у меня вылезли почти все зубы мудрости, вот только последний со страшной болью лезет. Такая боль , что даже рот открыть не могу, не кушать даже ложка чайная не залазиет и открывается только на 0,5см, глотать больно.Незнаю что делать.Подскажите пожалуйста!!!Очень жду Вашего совета.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день, Наталия! Прорезывание зубов мудрости часто сопровождается, описанными Вами симптомами. Необходимо срочно обратиться к врачу для осмотра и назначения правильного лечения. Возможно, кроме медикаментозного лечения потребуется манипуляционное вмешательство для облегчения прорезывания и профилактики воспаления.