Консультации / Отоларингология

Острый ринит двусторонний острый евстахеит

Здравствуйте,дочери 6 лет,в марте ей удалили аденоиды 2 степени,после этого она болела уже 3раза,почти не слышит,месяц лечимся,месяц все хорошо и опять болеем,все начинается с насморка потом резко пропадает слух,все рекомендации врача соблюдаем,из дома почти не выходим,2 раза болели летом,обследований ни каких не назначают,диагноз ставят острый ринит.двусторонний острый евстахеит.Что делать подскажите пожалуйста,боюсь что ребенок останется глухим.
Добрый день! Вам необходимо пройти хороший курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа, продувание ушей по Политцеру и пневмомассаж б/п. Параллельно дома промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс курсом до 1 мес, зиртек внутрь на ночь, лимфомиозот курсом 2-3 мес для восстановления иммунитета и повышения резистентности организма. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый ринит двусторонний острый евстахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).