анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!
Неоднократно замечала у себя следующую реакцию: после введения врачом лидокаина (в стоматологической клинике) у меня странно повышалось настроение и вообще мне было смешно немного, хотя никакой объективной причины этому не было. И последний раз мне делали местно (пшикали в горло) при гастроскопии. После процедуры минут через 5-7 началось тоже самое. Я представлила со стороны как лежу на этой кушетке, давлюсь шлангом, и эта ситуация вызывала смех какой-то совершенно не понятный. Вот. К чему я это? Может ли это быть нормальной реакцией на препарат? Или это побочное действие, может мне нельзя его применять? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Лидокаин не вызывает подобного эффекта. Если кроме указанного симптома ничего не беспокоит, то противопоказаний к приему нет. Будьте здоровы!