Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Здравствуйте!Ребенку 2 года и 3 мес. болеем мы с 26 сентября(2 недели) заболел (явно заразился от меня) но только одни сопли!!! белые! и не высасываются(даже трубкой-отсасывателем Отривин), нос закапываю сосудосуживающими каплями, а они не помогают.Сопли где-то сидят глубоко, он ими шмыгает, дышать носом не может, ночью спит из-за этого плохо. ходили к педиатру.Она сказала хрипов нет, горло нормальное, и температуры у нас не было. В последний раз болели 2 месяца назад, насморк такой же был первый раз у ребенка.и от него избавлялись практически целый месяц.(до этого, если и болел,таких вязких соплей не было как в этот и в последений раз).: Лечение.Промываю Аквамарисом,делаю инголяции с физраствором.Вот мне посоветовали капать Нормофлорином Л капать в нос.Стоит ли?Можно ли делать прогревания носа?(той же солевой грелкой или купить препарат "Фея")Сейчас даю ему внутрь еще Нормофлорин Л (2 раза вдень) и Нормофлорин Б (перед сном). стала закапывать Сиалором и сопли начали выходить наконец-таки и спустя 5 дней заложенность ушла, но прозрачные сопли все равно подтекают.как и при прошлом насморке от этих подтеканий не могли отделаться пока не провставляла Виферон может у нас просто пониженный имунитет? с детства у ребенка проблемы с кишечником и естьвысыпания на щеках. Еще у нас сейчас прорезываются 19 и 20 зубы. Были сегодня у Лора .Он сказал что немного воспалено одно ухо и что нужно в только в одно его капать отипакс по 3капли 3 раза в день. (сколько дней?)При этом капать Виброцил, Проторгол 2 процентный и аминокопронку + зиртек в нутрь5 капель 2 раза в день Отипакс может стоит капать сразу в два уха? потом стоит ли капать Виброцил, когда у нас нет заложенности носа?? Можно его каким-нибудь другим препаратом заменить или не стоит?стоит ли продолжать капать проторгол 2-ухпроцентный , если я откапала ребенку Сиалор уже как7 дней? И аминокопроку капать когда ? сразу после Сиалора ? или до? Или спустя какое-то время после него? Подскажите, в чем причина такого затяжного насморка и как на ваше усмотрение стоит подкорректировать назначенное нам лечение? Заранее спасибо за ответ!!!
На самом деле ваше сегодняшнее состояние - калька в предыдущего эпизода, когда в итоге помог только виферон. Он подавил вирусную инфекцию на слизистых оболочках, которая на самом деле и запустила весь этот процесс. Думаю, что в этот раз нужно повторить то же лечение, правда, интерферон применять уже не в свечах (виферон как раньше) а в виде ингаляций - так интерферон дойдет быстрее до слизистой оболочки носа и носоглотки. Ингаляции повторять 3 раза в день, 7-10 дней, из назначенных ЛОР-врачом средств понадобится только зиртек
Спасибо за ответ!А подскажите как называется лекарство интерферона для ингаляций?
Сухой лейкоцитарный интерферон в ампулах по 1000 МЕ