Консультации / Отоларингология

Неизвестная Зверюга на миндалинке

Непонятный зверь поселился на правой миндалинке,треугольной форма...ходили на осмотр,врач сказала похоже на что-то грибковое,назначила полоскать содой и нистатинкой,помогло через 3 дня....потом на ещё через пару дней нас укусил клещ и мы пропили амоксицилин 5 дней по назначению..через 3 дня после задика засипела чуток ,я полезла смотреть горло и заметила опять эту зверюгу ...такая же сидит на том же месте и радуется...температуры не было и нет...что это? И как лечить?Опять полощем содой и нистатинкой....может это герпес на фоне снижения иммунитета от антибиотиков???...неделю пропили иммуонозин и витамины даем(юнивит,рыбий жир)что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это просто казеозная пробка небной миндалины. Сходите к ЛОРу - ее уберут бесследно. В будущем стоит промывать небные миндалины Аква Марисом стронг для горла 3-4 раза в день.
Здравствуйте ,уважаемый Идья Александрович!Спасибо за ответ и совет!Большущее спасибо!К ЛОРу ходили направила на анализ и по результатам назначила Зиннат,что конкретно не сказала,но уверила,что лучше пролечить((дабы потом больше не проявлялось
Здравствуйте. Врач решил перестраховаться - назначить антибиотикотерапию, что правильно. Пожалуйста.