Консультации / Неврология

Защемление нерва при беременности

Добрый день! За 3 недели до ПДР очень сильно начала болеть правая нога при ходьбе (примерно от тазобедренного сустава до колена) и в определённом положении тела. Боль сильная, стреляющая, провоцирует хромоту. В ЖК сказали, что лечить ничем нельзя, придётся ждать родов. Нет никаких улучшений уже 10 дней. Подскажите, может есть смысл сходить к остеопату или мануальному терапевту? С одной стороны, боюсь, что неопытный врач не поможет и даже навредит, хотя приёмы у таких врачей стоят недёшево, с другой стороны, уже нет сил терпеть эту боль, и боюсь, что она сильно помешает в родах. Возможно, есть специализированные центры в Москве?
Добрый день! Восстановление и профилактика болей в позвоночнике всегда проводится до планируемой беременности, во время беременности лечение заболеваний позвоночника крайне ограничено, нельзя применять ни мази, ни растирки, делать уколы. Отвечаю на поставленные вопросы: "Подскажите, может есть смысл сходить к остеопату или мануальному терапевту?" - возможно проведение специального массажа для беременных, но только подготовленным человеком с Сертификатом. По поводу мануальной терапии и остеопатии, есть опасения в неопытности специалиста. В Москве, таких специалистов единицы. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович