Консультации / Гинекология

Симптомами какой болезни могут быть

Здраствуйте. Мне 20 лет. Живу половой жизню. В прошлом цикле менструация была с 28.08 по 1.09 числа. Были очень сильные боли. Потом через 10 дней у меня в первые заболел низ живота. Я пошла к гинекологу, сделали узи, поставили острый двусторонний оофорит. Назначили антибиотики, противовосполительные, и метрит внутривенно . Через 4 дня повторно снялась на узи, так как правая сторона болело сильно. Левый яичник пришол в норму , правый был увиличен. Через 5 дней снова снялась, боль уменьшилась, но правую сторону "тянуло" постаянно вместе с ногой тогда были кровенистые выделения один раз. Врач сказала что всё уже в норме. И назначила витамин б 12 укол. После яичник потягивал переодически с ногой. Я ждала месячных, думала после них пройдут. Потом с опозданием в два дня пришли месячные, 25.09 по 1.10 . И шли обильно со сгустками и маленькими кусочками похожую на печень но безболезненные раньше не было таких продолжительных месячных никогда. Цикл у меня 27- 28 дней всегда регулярный. Через несколько дней после месячных начал потягивать живот, побаливать, начались то коричневые то бежевые то очень тёмные выделения очень скудные, остаются иногда на туалетной бумаге. При этом я заметила боль и выделения бывают при ходьбе и при движении в целом. В спокойном соостоянии симптомы уменшаются.Дальше налилась и начала болеть грудь, сначало очень сильно, потом только жжёт и побаливает периодически. Плюс сильный упадок сил, чувствую что даже пошевелится не могу иногда как при гриппе. Подташнивает. Низ живота больше не болит почти. Но опять начало тянуть правую сторону и какие-то совсем новые ощущения в животе похожие на схватки и какой-то воздух внутри?! Резко прихватывает но без боли. Отмечу что грудь болит только перед месячными несколько дней и все. Такое со мной в первые. Я незнаю что мне думать. К гинекологу попасть не получается. Что вы мне могли бы посоветовать? Огромное спасибо за ответ!!!
Добрый день . Похоже, что у вас две самостоятельные проблемы. Поэтому вам следует пройти обследование у гинеколога и уролога. Если есть проблемы с лишним весом, наследственная предрасположенность к сахарному диабету, особенности оволосения, обратитесь к эндокринологу. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК, чтобы устранить проблемы с менструальным циклом. Лечение цистита проводится с учетом чувствительности к антибиотикам.
Спасибо большое за ответ. Хотела дополнительно спросить про грудь который не перестаёт беспокоить, Она тоже болит из-за проблем с гинекологией? Или мне нужно посетить и маммолога тоже? Не большой лишний вес (172 рост, 75 кг) присуствует. Это наследственный фактор передолось от мамы. Предрасположенность к сахарному диабету тоже есть. Но я даже и не задумалась насчет этого, все свои симптомы отводила к оофориту, думая что он перешел в хроническую форму. Я очень благодарна за ваш ответ, Огромное спасибо!!!
Возможно, это все проявление гормональных отклонений. Маммолога следует посещать на 5-7 день цикла.
Здраствуйте. Сегодня была у гинеколога. Она сказала что у меня гормональный сбой. При этом анализов никаких сдавать не отправляла. И на фоне гормонального сбоя развилась мастопатия. Состояния груди на данный момент всё хуже и хуже. Очень сильно болит и жжёт. Всегда хочется приложить что-нибудь холодное. Она прямь горит. Врач болеутоляющее назначать не стала. А у меня большой дискомфорт на работе из-за груди. Назначила Йодалин у меня обнаружили зоб 1- степени, ферофорт, и со дня первого дня месячных КОК, диане либо джес или ярина на выбор. У меня следуюший вопрос можно ли как нибудь обойтись без КОКов? У меня склонность к полноте и меня очень пугает перспектива поправится ещё больше. И если нет, то какие таблетки менее щедяшие на счёт вопроса с лишним весом? И другая гинеколог ещё посоветовала БАД эпам 24, я неуверенна на счёд полезности БАДов, но если есть какое- то положительное влияние на моё состояние, я буду принемать. Невкоем случае не хотела беспокоить вас насчёт назначений других гинекологов, но я живу в провинции, и очень хотелось бы быть уверенной перед тем как начать лечение. Ваше мнение очень помогло бы мне быть поувереннее, тем более перед приёмом КОК мне страшновато. Всё таки мне только 20 лет и половой жизню на данный момент не живу.. Заранее огромное спасибо за ответ и внимание!!!
Добрый день . Вам даны вполне верные рекомендации. Поэтому советую к ним прислушаться. Прием КОК вам необходим, но по согласованию с маммологом. Курс лечения не менее шести месяцев , можно больше. В зависимости от вашего телосложения назначаются микродозированные препараты с содержанием действующего вещества 20 мкг. БАД мы не используем в лечении, но ,вероятно, эти добавки можно использовать параллельно .