Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Уважаемые врачи , мне 28 лет, 1.5 года пытаюсь забеременеть, но ничего не получается, 2 месяца назад обратилась к гинекологу, которая назначила мне гормональные анализы и фоликулометрию (тер. незнаю может фолткометрию) , по результатом последней у меня не было овуляции, результаты анализов ТТГ 4.95, АТИ ТПО 12.77, Т4 свободный 12,64, Т4 8.04, Т3- 1.61, Прогестерон на 21 день цикла 55.39, Ц пептид 3.74, ДГЭА- 379.9, мне осталось сдать ещё 4 анализа на 3-5 день цикла. На повторной консультации врач сказала, что возможно у меня отсутствует овуляция из за повышения ТТГ. Муж проверялся у него проблем нет, из инфекционных заб. тоже ничего нет. Единственное отклонение у меня, то что на узи увидели наботову кисту размер 1.36 см на шейки матки, узи прикреплено к вопросу и последние 8 месяцев я прибавила 7 кг, вес был 63 стал 30, рост 170. Пожалуйста скажите свое мнение, может ли повышенный ттг остановить овуляцию и что нужно сделать в этом случае. Следующая консультация у меня 20 октября. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день, длдя нормальной работы яичников ТТГ должен быть ниже 2, обязательно обратитесь к эндокринологу для назначения лечения.
Добрый день Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, может ли лечение препаратами щитовидной железы ещё больше увеличить мой вес?
нет, наоборот, гипотиреоз способствует прибавке веса
Спасибо большое Наталья Сергеевна!