Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат скрининга 1 триместра

Здравствуйте, мне 35 лет. сделала генетический скрининг , результат (высокий риск СД только по биохимии) . по результатом УЗИ на дату 05.10.2017г. -11 недель 5 дней, КТР 50,7 мм, ЧСС 162, толщина воротникового пространства 1,5 мм, длина носовых костей плода 2,1 мм, СВД желточного мешка 4мм, возрастной риск 1/336, граница риска 1/100, расчетный риск 1/236. на момент сдачи анализа принимала и принимаю дюфастон по 1таб два раза в день, была угроза кровеннистые выделения были с 11.08 по 03.09.2017, и меня никто не предупредил , что анализ сдается на голодный желудок. в нашем городе отменили повторный скрининг, сейчас не делают если есть риск то отправляют сразу на прокалывание, что в моем случае это делать опасно так как была угроза. Но при этом доктор говорит, что возможно из-за дюфастона повышен гормон..... я ее не поняла , даже толком объяснить не могла,,,,не знаю,,,возможно не точно,,, и т.д. Помогите пожалуйста, разъясните мне, что и как. Заранее ,спасибо большое за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По биохимическим показателям мы ориентируемся на МоМ-в норме диапазон составляет 0,5-2,5 МоМ. Я не вижу, что у Вас что-то выходит за пределы нормативных показателей. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: неверно установленный срок беременности, развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности, сахарный диабет у мамы, пороки развития плода, синдром Дауна, патологии плода, прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии. Вам необходимо обратиться к генетику и провести второй скрининг в 16 недель беременности. Будьте здоровы.