Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте, мне 17 лет, с 13 начались менструации, шли нерегулярно: один месяц прошли, 2-3 нет, на 4 идут, потом могут на 6-ой, ходила на узи, сдавала анализы гормонов: все в норме, пропила ременс, цикл вроде восстановился, но 2 месяца назад прошли и пока нет, подскажите, что это может быть? Чувствую себя нормально, врач говорил, что я могла вот с таким циклом "уродиться", и это нормально, но я все же никак не разберусь что со мной. Заранее спасибо за консультацию.
Нет, это не нормально. Менстурация должна быть регулярной. Есть ли у Вас дефицит массы тела? В любом случае, необходима консультация гинеоклога-эндокринолога для подбора корригирующей терапии.
Дефицита нет, скажите пожалуйста, какие факторы влияют на нарушение цикла? Чем может быть вызванно это? Спасибо.
Факторов - множество: от банального стресса и перемены климата до гормональных нарушений. В любом случае нужна консультация гинеколога-эндокринолога для коррекции цикла.