Консультации / Лекарственные препараты

Лечение Хиликобактор Пилори

Врач назначил повторный курс лечения хиликобактор пилори (Первый был без успешный), Рецепт Тетрациклин 500 мг 4 р/д., Де-нол 120 мг 4р/д, Омепрозол 20 мг 2р/д, Метронидазол 500 мг 3 р/д. 1-Какой курс более эффективен 10 или 14 дней? 2-Если в таблетки Тетрациклина 100 мг-значит мне в день 20 таблеток принять нужно? 3-Еще слышал что при приеме данного курса нельзя употреблять молоко и кисломолочные продукты, это правда? (И относятся ли к этому молочные каши?)?
Добрый день! длительность лечения определяет лечащий врач. Тетрациклин нужно принимать по 5 таб. 4 раза в день, исходя из указанной вами схемы. Молочные продукты употреблять можно, но не одновременно с таблетками метронидазола - просто необходимо сделать перерыв во времени часа 3. Будьте здоровы!
А можно принимать эти таблетки во время приема молочной каши ? Мне врачь вообще сказал что не следует его личить, а достаточно просто придерживаться диеты, я уже почти 2 года так мучаюсь, вот решил пропить курс антибиотиков, т.к. после первого приёма (пилобакт) стало значительно лучше. Только не знаю сколько дней правильно пролечиться.
нет нельзя. Еще раз повторюсь - между приемом таблеток и молочными продуктами должен быть перерыв. Если в каше есть молоко, значит она относится к молочным продуктам.
Это касается только Метронидазола? Или так же тетрациклина ?
только метронидазола.
Спасибо большое!