Консультации / Хирургия

Камни в желчном

Случилось 2 приступа Первый приступ тупой боли в области солнечного сплетения, как будто сжали тугим поясом, длился 1,5 часа, выпила 2 табл ношпы и уснула, а к утру все прошло. Второй приступ случился через месяц , такая же тупая боль не отпускала 4 часа , выпила 3 табл ношпы, уснула, к утру все прошло. Испугалась и побежала на узи. Обнаружили камни в желчном. Удалять желчный не хочу! Подскажите в моем случае какие методы лечения успешны в России,как камни можно раздробить ???? может есть какие препараты или новые технологии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во всем мире камни в жёлчном пузыре являются абсолютным показаниям к операции. Все другие методы лечения( растворить, раздробить) не только бесполезны, но и опасны. Т.к. могут вызвать тяжелые осложнения желчнокаменный болезни(механическую желтуху, билиарный панкреатит и др.) Операцию Вам вряд ли удаться избежать. Лучше для Вас сделать плановую операцию в холодном периоде, не дожидаясь нового поиступа. Такую операцию естественно делают лапароскопическим способом, что даёт хороший косметический эффект и маленький койко-день. На 2 день после операции уже можно пойти домой, ещё через 4 дня снимают швы. Будьте здоровы!