Консультации / Неврология

Макроаденома

Мрт пишут вероятно макроаденома где можно подтвердить диагноз и назначить лечение Добрый вечер ,часто стало болеть голова и глаза ,особенно справа ..сделала МРТ в результате пишут что в структуре правой половине аденогипофиза визуализируется зона патологического Мр сигнала .. размер 11*11*8мм.контур гипофиза в данной области выпуклый,воронка отклонена влево , зрительный перекрест без особенностей.. расстояние до верхнего контура гипофиза до хиазмы 4 мм.мр картина интраселлярного образования гипофиза в визуальными признаками включения сифона правой Вса в строму образования вероятно макроаденома..так же год к У меня повышен гормон кортизола и DHEA-S что мне делать дальше? К какому врачу идти лечение или операция ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Напишите мне поподробнее, какие гормональные анализы еще делали, что беспокоит помимо головной боли. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Макроаденома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.