анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день! ребенку 1,5 года ночью была температура 38,5 сбили ибуфеном и проспали до утра. Утром была маленькая температура и рвота... сильное течение из носа... Мы привыкаем к садику и не хотелось бы пропускать дни чтобы не отвык, посоветуйте пожалуйста быстрые способы лечения.
Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте!
Прежде всего это здоровье ребенка, а не садик - это основное. Вероятнее всего, что это вирусная инфекция, но учитывая кровотечение, вам незамедлительно нужно обратиться к врачу очно. Так как любое самолечение, может привести к изменению клиники заболевания и дальнейшая диагностика будет затруднительна, а лечение окажется неэффективным.
Будьте здоровы!