Мрт шейного отдела позвоночника головные боли

анонимно, женщина, 22 года
Помогите пожалуйста расшифровать мрт. Беспокоят давящие головные боли уже на протяжении 4х месяцев. Постоянное "пьяное" состояние, которое усиливает по утрам и в зависимости от положения головы. врач ничего особенного не увидел. Сказал , что имеется протрузия и подвывих c1. действительно ли это так ? или стоит искать проблему в другом ? заранее спасибо за ответ. ps: мрт головного мозга тоже проводилась (судя по словам врача - там все в порядке)

Отвечает Сарычев Сергей Леонидович
нейрохирург, вертебролог
Добрый день! Давящие головные боли в большей степени характерны для заболевания, которое называется "Головные боли напряжения". В Москве есть Клиника головной боли имени академика А.М. Вейна, в этой клиниике занимаются подобными пациентами.