анонимно, мужчина, 12 лет
У ребенка температура уже почти месяц 37 с небольшим, с утра 36,6 к обеду поднимается. Началось всё с обычной простуды, насморк, подкашливания, поставили вирусную инфекцию и трахеит. Делали снимок, лёгкие чистые. Врачи говорят ничего страшного, обычная вирусеая инфекция. Я очень переживаю. Стул в норме, сейчас появилась рвота, слабость, говорит ничего не болит, аппетит нормальный. Анализы имеют положительную динамику. Что ещё мы можем проверить? На что обратить внимание?
Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте!
Желательно пройти УЗИ печени, и сдать анализ крови на вирусные гепатиты и паразитарные инфекции (лямблиоз, токсокароз, описторхоз), методом ПЦР или ИФА.
С результатами анализов проконсультироваться с инфекционистом.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!