Консультации / Дерматология и косметология

Облезание кожи краснота

С недавнего времени стала облезать кожа вокруг уха .Красные пятна на лбу с мелкой сыпью.На коже головы имеются болячки и перхоть. Что может быть?Зуда почти не имеется .До подобных пятен была проблема на кисте руки (потом прошла и на лице все появилось со временем).
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Судя по фотографии и предшествующему месту сыпи на кисти, можно предположить экзему. Однако, если высыпания имеются не только в ушной области, почему не прислали фото с других участков тела? К тому же, непонятно, лечились ли Вы до этого или нет, и что применяете в данный момент? Поражена ли кожа другого уха? Есть ли связь с сережками? На данный момент в качестве наружной терапии могу порекомендовать крем Элидел или Лостерин 2 раза в день в течение 2-3 недель. И, конечно, Вам необходимо обратиться к доктору на очный прием. Проблема существует давно и, думаю, требует комплексного подхода. Будьте здоровы!