Консультации / Педиатрия

Проблемы с дыхательными путями

Здравствуйте Нужна помощь специалиста . Дело в следующием : Девочка 4 года , около 2 месяцев назад где то подхватила инфекцию , началась температура кашель и тяжелое дыхание , обратились в больницу , положили на 2 недели сказали что бронхит , назначили ингаляцию , после же первой ингаляции дыхание нормализовалось , остальное за 1,5 недели пролечили таблетками в больнице . Через 2 недели выписали , спустя 4 дня опять начался сильный кашель и красное горло ! Местный педиатр послал на снимок , итог пневмония , пролечили антибиотиками (3 недели дома , 10 уколов ) далее сделали снимок все в норме , выписали . Два дня в садике и опять тоже самое , кашель сопли и очень тяжело дышать !!! Ещё одна неделя на антибиотиках , и опять все нормализовалось , и состояние хорошее и дыхание . Вообщем вчера опять все тоже самое !! Что это может быть , может аллергическая реакция в таком виде на что то ?? Подскажите пожалуйста , остался один вариант искать воача который поможет , так как в округе 150 км обращался ко всем . Заранее спасибо
Здравствуйте! Вероятнее всего, что каждый прием антибиотика оказывается недостаточным и остается недолеченный очаг инфекции. Плюс в этом возрасте у ребенка еще идет формирование иммунитета и он очень восприимчив к любой инфекции. Конечно здесь выход один - искать опытного врача педиатра, который назначит ребенку адекватное лечение, объяснит как защищать его от инфекции и расскажет как ему укреплять иммунитет. Ну и конечно, консультация аллерголога поможет уточнить причину заболевания. Будьте здоровы!