Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте.мне 52года у меня камень в желчном пузыре 20мм на 09 не беспокоил но последние 1.5года стал о себе давать тупой болью в правом подреберье.хирург сказал надо удалять.но при сдаче анализов перед операцией оказалось что у меня повышен биллирубин.общий 42.1прямой 14 а непрямой 26.1 и мне отказали в плановой операции.до приступов доводить не хочу а терапевт ничего не назначил кроме но-шпы,говорит повышен биллирубин из-за камня.и как теперь снижать биллирубин?или ждать когда камень перекроет проток?
Здравствуйте. Пролечите печень, поджелудочную железу у терапевта, сдайте анализы на маркеры гепатитов. Затем пересдайте анализы. Если билирубин остается повышенным, то не помешает сделать РХПГ. Здоровья Вам.