Консультации / Андрология

Проблема после обрезания по причине фимоза

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 месяца назад по причине фимоза я прошел процедуру частичного обрезания, все зажило нормально на данный момент ничего не беспокоит. одно но, на сколько я знаю после операции отек спадает на 4-6 неделю, в моем случаи прошло 2 месяца но отёк не расходится.Прикладываю к сообщению фото, на котором изображена моя проблема, хочу получить ответ: действительно ли это отек или рубцовая ткать, стоит ли мне переживать , и что необходимо сделать для того чтобы это быстрее прошло.Может быть стоит сделать косметическую операцию..чтобы надрезали это "кольцо" Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В действительности, это формирующаяся рубцовая ткань, которая включает в себя фасции полового члена, именно по этому и есть такое утолщение. В начтоящий момент, повторная операция не возможна, так как ткань еще на стадии восстановления. Через пол года, если данная ситуация Вас по прежнему будет беспокоить, можно ее скороектировать. Пока - капли лимфомиозот, табл. Траумесь С, крем дерматикс. С уважением Лешунов Е.В.
Если рубец не исчезнет через такое длительно время,то возможно сделать коррекцию кольца,чтобы кожа вернулась на место и закрывала головку?
Здравствуйте, к сожалению коррекция рубца не даст Вам результата по закрытию головки. Есть операция ациркумцизия - по возвращению крайней плоти, но это очень дорого и не всегда заканчивается с положительным эффектом. Лучше принять данную ситуацию. Коррекция рубца возможно улучшит внешний вид. С уважением Лешунов Е.В.