Консультации / Онкология

Нужна ли пункция лимфоузла

Добрый день! Третью неделю врачи пытаются понять что со мной. Мнения по поводу необходимости взятия пункции разделились. Я обратилась к врачу с вопросом по поводу небольшой припухлости в области шеи. С этого и началось обследование. Сдала кровь на гормоны,общий анализ,мазки на флору из носа и зёва, сделала УЗИ и КТ. Пропила 5 дней макропен, сейчас назначили Ампиокс (500+125). Подскажите к какому врачу нужно обратиться,чтобы понять почему у меня воспалились лимфоузлы? Я конце августа я переболела гнойной ангиной (Были гнойные пробки,температура). Я простыла сильно, был шейный радикулит. Сейчас иногда есть неприятные ощущения сзади шеи,как при шейном радикулите. Припухлость небольшая есть.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена Игоревна. Я всегда говорил и повторял, что беспричинная биопсия категорически противопоказана пациенту. Но в Вашем клиническом случае я вынужден СРОЧНО рекомендовать Вам тонкоигольную биопсию для верификации процесса. Есть четыре основных причины в Вашем случае: - конгломераты ЛУ 9а не единичные), - размеры ЛУ ( восп.ЛУ до 10 -12 мм) - отсутствие продольного и поперечного размеров (в описании приводится диаметр, а значит ЛУ круглые, что само по себе уже есть причина посетить онкогематолога ОЧНО) -патологический кровоток при ЦДК (это уже признак онкопатологии) Даже при идеальных , как у Вас анализах. Не слушайте никого, антибиотики в Вашем случае-потеря времени. ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА+ОНКОГЕМАТОЛОГА С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Нужна ли пункция лимфоузла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss