Консультации / Гинекология

Беременность.

Здравствуйте! Мне 18 лет. Беременность 23 недели. За всю беременность у меня три раза был цистит, последний раз было осложнение на почки и пиелонефрит. Лежала неделю в больнице, там кололи ампицелин и папаверин. Так же пила Канефрон и Фитолизин. Сейчас судя по ощущениям снова начинается цистит + на последнем узи поставили повышенный тонус матки и плацентарную недостаточность. Периодически, когда лежу, животик напрягается, немного увеличивается и становится очень твердым, но минут через 3-5 всё проходит - это и есть тонус? Еще последнее время при ходьбе стало болеть справа внизу живота (возможно яичники..). К врачу получится пойти только 14 числа. Подскажите пожалуйста, на сколько это всё опасно для ребенка и может можно что нибудь начать делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Боли внизу живота, которые Вас беспокоят, по всей вероятности, не связаны с яичниками, а являются следствием повышенного тонуса матки. Учитывая совокупность симптомов- гипертонус матки, плацентарную недостаточность, обострение хронического цистита, рекомендую Вам пройти курс лечения в стационаре.