Консультации / Педиатрия

Ребкнок отказывается есть смесь

Добрый день!У меня такая проблема не знаю что делать! Ребёнку шесть месяцев она родилась у меня семимесячная весом 1310, сейчас весит 6200! Отказывается кушать смесь, хорошо ест в сонном состоянии в период бодрствования из положенных 130 гр.Съедает максимум 50-60 гр.Смесь едим фрисолак, фрисовом. Вела прикорм Овощное пюре кабачок, брокколи!!! Вес стало плохо прибавлять!Я просто не знаю что мне делать, педиатр ничего не может объяснить
Добрый день! В этом возрасте описанное является нормой. Прибавки уже очень маленькие становятся, не как на первых месяцах. Так что не переживайте. Главное сейчас - научить ее получить удовольствие от прикорма. Поэтому не запихивайте в нее еду и не развлекайте во время кормления. Смесь - и правда, в полусонном состоянии. С уважением, Климова Ю.А.
Спаибо за ответ!успокоили!еще вопрос,как правильно давать уже введённый прикорм едим кабачок,брокколи,и гречневую кашку!
Добрый день! Лучше всего есть вместе, причем, если съедает немного, быстро устает, то можно садится есть несколько раз в день (обычно во время нашего завтрака-обеда-ужина). С уважением, Климова Ю.А.