Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка аллергика

Здравствуйте,ребёнку 10мес,аллергия на коровий белок и фрукты,придерживаемся диетического питания,смесь фриссо ас,безмолочные каши и овощи с мясом(индейка,кролик,свинина),ребёнок в последнее время регулярно мучается зопорами,тяжело проходит акт дефикации,можно ли дать ребёнку препарат "дюфалак"для облегчения её состояния,не вызовет ли он аллергию?
А кожные проявления у Вашего малыша есть? Запоры тоже могут быть проявлением пищевой аллергии на белок коровьего молока. У деток с запорами и с аллергией на белки коровьего молока предпочтительнее использовать смеси на основе высоко гидролизованного белка - вы наверное имели ввиду, что кушаете Молочную смесь Friso Фрисопеп АС, так? Дюфалак при отсутствии лактазной недостаточности можно давать, так как в составе лактулоза - это углевод, а аллергия на белок коровьего молока это преимущественно аллергия на казеин, сывороточные белки, входящие в большое количество продуктов.